hronika.info
Невероятное

Человек может путешествовать во времени, — ученые

Человек может путешествовать во времени, - ученыеПутешествие во времени на данный момент развития науки является осуществимым в техническом смысле.

Подобное заявление было сделано одним из сотрудников университета Огайо в США. Он, однако, отметил, что работает задумка немного по другому сценарию, чем уверены фантасты по всему миру, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вероятно.

Предположение Альберта Эйншейна говорит о том, что путешествие со скоростью света от Земли для путешественника замедлит само течение времени, однако, когда он вернется, то его внутренние часы будут работать с прежней, что и раньше скоростью. «В наше будущее мы попасть не сможем, однако можем взять под контроль скорость, с которой двигаемся во времени. Если построить ракету, достаточно большую для обеспечения постоянного ускорения, то центра Млечного пути удастся достичь за несколько десятков лет.

Можно будет даже остановиться на несколько часов, дабы отужинать возле Стрельца А, а после этого уже возвратиться на ракете на Землю», — утверждает Саттер. После того, как человек вернется на Землю он может застать уже совершенно другую планету и общество, ведь несколько десятилетий, проведенных на предельной скорости в космическом пространстве равны 40 тысячам лет на Земле. Ученый уверяет, что согласно общей теории относительно, в прошлое путешествовать и вовсе невозможно.

Читайте также: Ученые рассказали, когда люди смогут путешествовать на Марс

Связывать это следует с энтропией – одним из законов термодинамики, который гласит, что замкнутые системы переходят от упорядоченного состояния к неупорядоченному.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU