hronika.info
Невероятное

Космический корабль SpaceX Dragon упал в Тихий океан

Космический корабль SpaceX Dragon упал в Тихий океанОтстыковка американского космического грузовика от МКС прошла сегодня около полудня.

Американский космический грузовик Dragon, покинувший МКС около шести часов назад, приводнился в Тихом океане, говорится в официальном Twitter-аккаунте компании SpaceX, которой принадлежит аппарат, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

«Подтверждено благополучное приводнение грузовика Dragon, завершающего свою 12 миссию по полету на МКС и обратно», — говорится в сообщении.

Отстыковка американского космического грузовика от МКС прошла сегодня около полудня.

Dragon является на сегодня единственным грузовым космическим кораблем, который способен доставлять грузы с орбитальной станции на Землю.

Грузовик прибыл на МКС в середине августа. С тех пор корабль оставался у американского модуля «Гармония» (Harmony). Корабль доставил на орбиту около 3 тонн груза, в том числе провиант, предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов.

Читайте также: Корабль Dragon возвращается на Землю

В числе доставленных на орбиту материалов — новый суперкомпьютер, мыши для изучения возможности нивелировать негативное влияние гравитации на зрение человека, эксперименты по выращиванию легочных тканей и новейшие изыскания в области борьбы с болезнью Паркинсона, а также оснащенный телескопом наноспутник для изучения Земли с низкой околоземной орбиты.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Зурраб 17.09.2017 в 20:52

Космический корабль SpaceX Dragon упал в Тихий океан, вранье падают самолеты ы паРашке.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.