hronika.info
Невероятное

Ученые сделали сенсационное открытие о Земле

Ученые сделали сенсационное открытие о ЗемлеУченые заявили, что Земля и Марс при рождении потеряли 40% своего веса.

Земля и Марс при рождении были насколько горячими, что планеты испарились примерно на 40% массы, лишившись паров кремния и металлов.

Об этом сообщили ученые из Бристольского университета в Великобритании, передает Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.

«Атмосфера» Земли и Марса на первых этапах формирования планет состояла из паров кремния и металлов и из-за высокой температуры поверхности тел испарялась в космос. За время этих процессов небесные сферы лишились примерно 40% массы. К этому заключению пришли британские ученые, тщательно исследовав теоретический процесс формирования планет.

До сих пор в научных кругах никому неизвестно, как именно выглядели «зародыши» планет и каким образом между ними происходили столкновения, способствующие формированию небесных тел. Разногласия возникают до сих пор и связаны с различным изотопным составом планет Солнечной системы, которые должны были образовываться из одних «материалов».

Читайте также: Две обсерватории обнаружили волны пространства-времени

При помощи компьютерного симулятора ранней Солнечной системы ученые проследили возможные процессы образования. Как выяснилось, будущие планеты на этапе зарождения обладали нестабильным составом атмосферы, которая подогревалась и улетучивалась в космос.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU