hronika.info
Невероятное

Британская астронавтка назвала ключевую угрозу колонизации Марса

Британская астронавтка назвала ключевую угрозу колонизации МарсаСамой главной угрозой для миссии на Марс назван секс.

Хелен Шармен, которая является первым британским космонавтом и была первой женщиной, посетившей космическую станцию «Мир» в 1991 году, назвала самую большую угрозу для миссии по колонизации Марса.

По мнению Хелен главной проблемой является секс, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Шарман уверена, что лететь на Марс должен экипаж, состоящий из космонавтов одного пола. Иначе, в условиях длительной изоляции, между членами экспедиции неизбежно возникнут сексуальные отношения, которые могут помешать осуществлению миссии и повредить психологическому климату в группе. Сексуальные контакты могут также привести к таким неуместным последствиям, как беременность.

Предпочтительнее, чтобы на Марс отправлялась команда из одних только женщин. По словам Шерман, к такому выводу пришли специалисты НАСА, хотя результаты этих исследований никогда не озвучивались публично.

Читайте также: В США заговорили о гиперзвуковой революции

Конфликтные ситуации между мужчинами возникают гораздо чаще. В то время, как женщины больше склонны к взаимопониманию и сотрудничеству. И меньше времени проводят, выясняя, кто из них должен быть лидером.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Нестор 29.09.2017 в 19:47

Секс может быть угрозой для одноразовой длительной экспедиции на Марс, но он не может быть угрозой для его колонизации, т.к. сам процесс колонизации предполагает, что колония должна расти в том числе и за счет собственного прироста населения.
Так что заголовок статьи явно не к месту.

Ответить
Bob 29.09.2017 в 21:27

Я не знаю из каких источников Хелен почерпнула свои сведения о женском коллективе. В реальности это сборище змей, готовых друг друга проглотить. Плохо когда человек не знает реальной жизни и желаемое выдает за реальное.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.