hronika.info
Невероятное

К Земле летит опасный астероид

К Земле летит опасный астероидПо прогнозам ученых, к Земле летит огромный астероид.

По предположениям ученых, 12 октября к Земле приблизится громадный астероид, который представляет опасность для жителей всей планеты. Эксперты надеются, что и на этот раз все обойдется, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

По прогнозам ученых, к Земле летит огромный астероид. Они даже сумели просчитать дату, когда космический объект будет пролетать рядом с нашей планетой. Это произойдет 12 октября. Расстояние, которое будет наблюдаться при этом событии, пока неизвестно, но тот факт, что оно может повлечь столкновение, присутствует. Ученые ведут активное наблюдение за астероидом ТС4.

Читайте также: К Земле приближается потенциально опасный астероид

Этот осколок уже пролетал мимо Земли пять лет назад, в 2012 году. Исследователи просчитали, что в настоящее время его габариты достигают от 12 до 40 метров. Такие размеры превышают Челябинский метеорит в два раза. Прогнозы ученых относительно Земли не слишком оптимистичны в случае, если астероид не пролетит мимо, а зацепит голубую планету. В этом случае, цивилизация просто погибнет от такой катастрофы. Но ученые предостерегают, что это всего лишь гипотезы, так что не стоить заранее паниковать и грустить, ведь жизнь продолжается.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU