hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили неизвестные древнейшие бактерии

Ученые обнаружили неизвестные древнейшие бактерииВ Якутии ученые обнаружили древние, ранее неизвестные, бактерии, возраст которых составляет более трёх миллионов лет.

Они пока не могут предсказать, что произойдет, если бактерии распространятся по современной окружающей среде, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Ученые из США и России исследовали вечную мерзлоту на территории заповедника «Мамонтова гора». Они заявили, что смогли обнаружить древние бактерии, которые сформировались еще три миллиона лет назад. Ученый из МГУ имени М. В. Ломоносова Анатолий Брушков отметил, что бактерии могут быть как опасными, так и полезными для окружающей среды. Брушков заявил, что сейчас неизвестны функции бактерий, поэтому ученые ничего не могут сказать по поводу того, как бактерии будут взаимодействовать с современным миром живых организмов.

Читайте также: Ученые обнаружили древнейшие цветы в янтаре

Он отметил, что на территории заповедника можно обнаружить еще несколько видов бактерий, которые могут причинить вред окружающей среде. Брушков добавил, что если произойдет оттаивание пород, и бактерии начнут распространяться, это приведет к непредсказуемым последствиям.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU