hronika.info
Невероятное

Луна раскроет тайны зарождения жизни на Земле

Луна раскроет тайны зарождения жизни на Земле Полёт на Луну позволит понять процессы зарождения жизни на Земле

Новая экспедиция на Луну просто необходима для лучшего понимания процессов формирования Земли и зарождения жизни на её поверхности, считает американский учёный, глава Центра лунной науки в Лунном и Планетарном институте Дэвид Кринг, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

По его мнению, исследования естественного спутника, а впоследствии и Марса, чрезвычайно важны для науки. Астроном уверен, что лунный грунт, как и астероиды с поверхности Луны смогут дать исследователям ответы на множество неразрешённых вопросов. Кринг считает, что подобные экспедиции будут интересны не только астрофизикам, но и биологам, которые также смогут выяснить множество новых, ранее неизвестных науке фактов.

Ранее учёные пришли к выводу, что попытки колонизации Луны могут быть чрезвычайно опасны для человека. Исследователи считают огромным риск столкновения с астероидами или космическим мусором кораблей, отправляемых к спутнику Земли.

Читайте также: Выдвинута новая версия зарождения жизни на Земле

Помимо этого специалисты напомнили, что среда на лунной поверхности не пригодна для существования человека без искусственных источников жизнеобеспечения.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU