hronika.info
Невероятное

Учёные заявили о новом гигантском летящем к Земле астероиде

Учёные заявили о новом гигантском летящем к Земле астероидеУчёные сообщают о новом огромном астероиде, который летит в сторону Земли.

Уже 22 октября 2017 года он приблизится к нашей планете на максимальное расстояние. Однако исследователи уверяют, что вероятность его падения на нашу планету, является крайне низкой, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Называется данное космическое тело 171576 (1999 VP11). Его максимальный размер составляет более одной тысячи метров, что соизмеримо с размером священной китайской горой Лаошань. Такие большие размеры дают право данному астероиду считаться самым крупным космическим телом в конце 2017 года. Учёные намерены пристально следить за его движением. Хоть шансы на то, что он упадёт на Землю крайне малы, однако существует небольшая вероятность, что при следующем приближении к нашей планете его орбита сможет изменится.

Читайте также: Астрономы предупреждают о приближающемся астероиде

В таком случае он может упасть на Землю и создать проблемы больших масштабов. 22 октября, день, когда 1999 VP11 приблизится к нашей планете на максимальное расстояние, его можно будет отлично рассмотреть с помощью радиотелескопов и ИК-спектроскопии.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

Violetta 15.10.2017 в 20:28

Пора уже различать термины минимальное приближение (очень близко) с максимальным (очень далеко). Чего так безграмотно пишет автор?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.