hronika.info
Невероятное

«Экологический апокалипсис»: над человечеством нависла новая угроза

"Экологический апокалипсис": над человечеством нависла новая угрозаИсследователи зафиксировали резкое сокращение насекомых.

Ученые из Германии, Нидерландов и Великобритании зафиксировали сокращение на три четверти количества крылатых насекомых на территории ФРГ. Это грозит экологической катастрофой для всего человечества, передает Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

Исследователи сообщили, что насекомые играют большую роль в пищевой цепи и опылении растений. Их сокращение зафиксировали в Германии, но ситуация такая же во всех районах, где развито сельское хозяйство.

С 1989 года эксперты собирали более 1,5 тысячи проб насекомых с помощью палаточных ловушек в 63 районах Германии. Их общий вес за 27 лет снизился на 76%.

«Насекомые составляют около двух третей всей жизни на Земле, и сейчас мы наблюдаем устрашающий спад. Кажется, человечество делает огромные участки земли непригодными для большинства форм жизни и в настоящее время находится на пути к экологическому апокалипсису. Если мы потеряем насекомых, тогда все умрет», — заявил профессор университета Сассекса Дэйв Гулсон.

Исследователи отметили, что насекомые умирают из-за уничтожения человеком их естественной среды обитания, использования пестицидов и глобального потепления.

Читайте также: Снежный апокалипсис: фотографии Нью-Йорка во время снежного шторма. Фото

Ранее сообщалось, специалисты из Гарвардского университета уверены, что конец света наступит из-за мощной вспышки на Солнце.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

2 комментария

Зурраб 19.10.2017 в 20:25

Сыпьте больше гербицидов пестицидов, дустов и выращивайте ГМО. Не идите по стопам савейского "ученого"- пропагандона Мичурина. Мы не можем ждать милости от природы … после того что с ней сделали!

Ответить
Саша 20.10.2017 в 19:19

Зурраб я стобой полносту согласний

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.