hronika.info
Невероятное

Илон Маск рассказал о полете на Марс

Илон Маск рассказал о полете на МарсКоличество двигателей его новой ракеты BFR было снижено с 42 изначально планируемых до 31.

Глава компании SpaceX Илон Маск уверен, что его ракета сядет на Марс даже при отказе части двигателей.

Об этом глава SpaceX рассказал во время беседы с пользователями сайта Reddit, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам Маска, сейчас он уверен в том, что компания наберет необходимое количество средств для создания ракеты BFR и полета к Марсу, однако постройка самой марсианской базы, как он считает, потребует помощи других компаний.

«Наша цель — получить людей на Марсе и обеспечить им базовую инфраструктуру для производства и выживания. Грубой аналогией является то, что мы пытаемся построить эквивалент трансконтинентальной железной дороги. Огромное количество промышленности должно быть построено на Марсе другими компаниями, миллионами людей», — признался Маск, отвечая на вопрос о том, с какими компаниями планирует сотрудничать его SpaceX.

Глава SpaceX отметил, что количество двигателей его новой ракеты BFR было снижено с 42 изначально планируемых до 31. Это сделано для снижения сложности конструкции ракеты. При этом масса BFR будет заметно меньше, чем он изначально планировал.

«Мы хотим достичь и превзойти стандарты безопасности, принятые для реактивных двигателей пассажирских самолетов. Сравнившись по надежности с авиационными двигателями, мы добавим кожух для защиты от внезапного разрушения, а с большим числом двигателей, чем у обычного авиалайнера, мы сможем легко превзойти стандарты безопасности, принятые для пассажирских авиаперевозок. Корабль сможет сесть на Марс даже при наихудшем сценарии, ведь все двигатели сразу не откажут», — подчеркнул Маск.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну неизвестных вспышек на Луне

Маска спросили также, как он относится к применению 3D-печати для создания космических аппаратов. Предприниматель ответил, некоторые части двигателей, возможно, и будут напечатаны, но в основном это будут традиционные способы изготовления.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU