hronika.info
Невероятное

В Канаде обнаружили странное существо

В Канаде обнаружили странное существоВ Канаде найден странный монстр, которого назвали «плоским» из-за плоского выступа в головной части.

У него восемь волосатых лап, пушистая антенна, один глаз и странные гениталии. Монстром его назвали из-за того, что существо относится к семейству монстрилоидов, передает Хроника.инфо со ссылкой на News ua

Monstrillopsis Planifrons, так назвали монстра, достигает аж целых два миллиметра. Да, это еще и очень маленький монстр.

Образцы этого монстра нелегко отыскать из-за малых размеров в стадии личинки, а потом эти существа паразитируют внутри различных моллюсков.

Аспирант из университета Манитобы Ауреллия Делофорг (Aurelie Delaforge) жила в арктическом лагере, в котором собирала материалы для своей диссертации на тему жизни планктона подо льдом. Совершенно случайно она взяла образцы океанской воды в тот период, когда эти существа выходят из стадии личинок. Дальнейшие исследования показали, что существо попало в воды не случайно, эти монстры обитают подо льдами севера Канады.

Делофорг отправила образец в Мексику, где он был препарирован и изучен ведущим мировым специалистом по идентификации монстров. Эдуардо Саурес-Моралес (Eduardo Suárez-Morales) подтвердил, что у Канады есть свой настоящий монстр.

Читайте также: На Филиппинах обнаружили странное гигантское существо

Находка важна еще и потому, что изучение Monstrillopsis Planifrons проливает свет на жизненные циклы живых существ в арктических условиях.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU