hronika.info
Невероятное

Ученые раскрыли новую тайну о динозаврах

Ученые раскрыли новую тайну о динозаврахИсследователи выяснили неожиданные особенности жителей юрского периода.

Научные сотрудники из Фастонского университета после проведенных исследований обнаружили останки динозавров, которые ходили по Земле 70 миллионов лет назад. Как сообщали исследователи, согласно данным наблюдений, жители юрского периода спали вместе, тесно общаясь между собой, и любили прижиматься друг к другу, передает Хроника.инфо с ссылкой на Grifonsoft.

При проведении раскопок, специалисты отыскали останки динозавров, сохранившиеся в хорошем виде, что погибли в течение пары минут после извержения вулкана и песчаной бури. На протяжении 70 миллионов лет они находились в одной из скал, сейчас же при помощи них можно узнать больше о звериных привычках, в особенности ночлег.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну “дьявольских ” глаз кальмаров

На конференции, имевшей место в Калгари в Канаде, ученые провели обсуждение находки. Выяснилось, что в ту эпоху животные уже выражали социальное взаимодействие и жили отдельными группами. Те динозавры, которых удалось найти, внешне похожи с казуарами, имеющих большие гребни в верхней части головы и умением ходить на двух лапах. По словам сотрудника Эдинбургского университета, единственное, в чем они различаются, в том, что не способны летать.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU