hronika.info
Невероятное

На Луне обнаружили пещеру для создания космической базы

На Луне обнаружили пещеру для создания космической базыЯпонские учёные утверждают, что примерный возраст пещеры 3,5 миллиарда лет,

Пресс-служба JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований) сообщила, что японскими учёными на Луне обнаружена пещера, общей длинной не менее 50 километров, на которой впоследствии можно будет создать космическую исследовательскую базу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

В сообщении японского аэрокосмического агентства говорится, что учёные смогли обнаружить огромную пещеру под кратером Мариус, расположенного на внешней стороне Луны, с помощью зонда «Кагуя», который заметил вход в неё. Дальнейшее электромагнитное сканирование помогло изучить её размеры и структуру.

Читайте также: На Луне обнаружили сенсационную находку

Японские учёные утверждают, что примерный возраст пещеры 3,5 миллиарда лет, а образовалась она в результате вулканической активности во время формирования Луны. По мнению астрофизиков, именно здесь возможно создание исследовательской базы, которая станет не только научным космическим центром, но и «перевалочным пунктом» для космонавтов, которые в будущем полетят осваивать новые планеты.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU