hronika.info
Невероятное

Ученые сделали неблагоприятный прогноз по магнитным бурям

Ученые сделали неблагоприятный прогноз по магнитным бурямОни утверждают, что магнитные бури будут накрывать Землю каждые 14 дней на протяжении длительного периода времени.

Ученые заявили о том, что магнитные бури будут бушевать на Земле каждые две недели на протяжении нескольких месяцев, передает Хроника.инфо с ссылкой на Багнет.

«Пока конфигурация солнечного ветра принципиально не изменится, Земле придется жить в ритме магнитных бурь, повторяющихся каждые две недели», — говорится в сообщении ученых.

По их словам, в настоящее время в космическом пространстве наблюдаются два плотных потока солнечного ветра, источники которых располагаются на противоположных сторонах звезды. Солнце при взгляде с Земли совершает оборот примерно за 27 дней. Потоки солнечного ветра, источники которых находятся на Солнце и вращаются сейчас вместе с ним, «ударяют» по Земле поочередно с шагом две недели (половина от 27-дневного периода), создавая магнитные бури, повторяющиеся с таким же шагом.

Читайте также: Ученые предрекают новою волну магнитных бурь

Исследователи также отмечают, что магнитные бури, которые будут наблюдаться на Земле в ближайшее время, будут средней силы, таких наблюдается до 60 в год.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU