hronika.info
Невероятное

«Чудище морское»: на Аляске обнаружены останки неизвестного существа

"Чудище морское": на Аляске обнаружены останки неизвестного существа Ученые теряются в догадках, какому существу принадлежат обнаруженные останки.

На побережье залива Бернерс на Аляске нашли останки неизвестного существа, похожие на внутренности и, возможно, печень какого-то морского животного. Об этом рассказал бывший рыбак Берн Диле, передает Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

По его словам, останки пахнут протухшей рыбой и аммиаком. Мужчина сделал несколько фотографий и опубликовал их в социальных сетях.

"Чудище морское": на Аляске обнаружены останки неизвестного существа

Разглядев изображение на кадрах, специалисты предположили, что это действительно может быть печень тихоокеанской полярной акулы, которая водится в этом регионе. Правда, они не могут понять, как останки хищника, живущего на глубине не меньше двух километров могли оказаться на берегу, и почему никто из морских жителей и стервятников даже не обратил внимания на них.

"Чудище морское": на Аляске обнаружены останки неизвестного существа

Читайте также: Ученые обнаружили останки неизвестного вида людей

В свою очередь Диле сомневается, что это — печень акулы, ведь она слишком большая для этого существа. По его мнению, для такого органа полярная акула должна быть просто гигантского размера, а тот, кто ее порвал, — еще больше. Найденные остатки отправили на экспертизу. Возможно, таким образом удастся выяснить, кому же они принадлежали на самом деле.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU