hronika.info
Невероятное

Ученые сделали важное заявление о «Ноевом ковчеге»

Ученые сделали важное заявление о "Ноевом ковчеге"Ученые заверяют, что «Ноев ковчег и Потоп не миф, а истинный инцидент, упомянутый во всех священных книгах».

На симпозиуме «Ноев ковчег», прошедшем 25 октября в Турции, ученые выработали план по раскопкам останков мифического корабля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Фотография агентства Anadolu показывает место горы Арарат, где, как полагают ученые, находится Ковчег спасения.

«Как только научное сообщество докажет существование Ноева ковчега на горе Арарат, мы сможем сделать его доступным для широкой публики», — сказал на этой неделе турецкому инфорагенству Анадолу американский профессор Пол Эспрант, который участвовал вместе со 108 другими международными учеными на трехдневном симпозиуме.

Исследователи проанализировали историю Ноева ковчега и действительно имевшие место катастрофические события с большими наводнениями, охватившими весь мир.

«Моя цель состояла в том, чтобы исследовать горы, а также найти подсказки о катастрофических событиях прошлого», — сказал Эспрант, добавив, что он представил план с технологиями и ресурсами для сотрудничества местным ученым.

Доктор Октай Белли из Стамбульского университета, заверил, что «Ноев ковчег и Потоп не миф, а истинный инцидент, упомянутый во всех священных книгах».

Белли сказал, что во время симпозиума «Ноев ковчег» десятки ученых проанализировали различные аспекты инцидента.

Читайте также: Учёные сделали важное заявление о климате

В 2010 году ученые из Гонконга и Турции уже заявляли, что нашли останки корабля на высоте 4000 метров на горе Арарат. Образец остатков древесины показал, что им 4800 лет.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU