hronika.info
Невероятное

Обнаружена взаимосвязь между старением и принадлежностью к расе

Обнаружена взаимосвязь между старением и принадлежностью к расеЭксперты установили, что процесс старения напрямую зависит от расовой принадлежности человека.

В рамках проведённого исследования Морган Левин и Эйлин Кримминс из Школы геронтологии Дэвиса при Университете Южной Калифорнии (США) вычислили биологический возраст разных людей на основании анализа 10 биомаркеров, связанных со старением, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

К маркерам относятся: С-реактивный белок, сывороточный креатинин, гликозилированный гемоглобин, систолическое давление и общий холестерин. Кроме того, ученые учитывали индекс массы тела, уровень образования и фактор табакокурения.

Согласно полученным данным, быстрее стареют афроамериканцы: их биологический возраст примерно на три года больше по сравнению с белым населением. Средний возраст в группе граждан с тёмным цветом кожи составил 53,16 года, а в группе белокожих людей — 49,84 года. Также среди них выше и показатели смертности.

Читайте также: Обнаружена взаимосвязь между диетой и старением

Однако специалисты отмечают, что достоверные различия прослеживаются до наступления биологического возраста 60-69 лет, после чего значительной разницы в показателях между представителями разных рас уже не выявляется.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Igor 29.10.2017 в 21:00

Только афроамериканцы? А просто африканцы? Или африканцы, живущие в Европе?
Может нужно было написать — люди негроидной расы?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.