hronika.info
Невероятное

Заключенные в тело: стало известно, как ощущает человек свою смерть

Заключенные в тело: стало известно, как ощущает человек свою смерть Ученые шокировали своим выводом относительно того, что чувствует человек в первые минуты после смерти.

Группа ученых из медицинского центра Langone в Нью-Йоркском университете несколько лет занималась изучением вопроса касательно ощущений людей после их смерти. И вывод был просто поразительным: умерший человек понимает, что он уже мертв, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

Как рассказали ученые, человеческое сознание и мозг не сразу выключаются после прекращения сердцебиения, и в большинстве случаев после смерти люди понимают, что умерли. Люди все еще продолжают чувствовать окружающую среду и даже слышать разговоры других людей вокруг себя.

Так, в «первой фазе смерти» люди могут сохранять способность восприятия. В подтверждение этих слов исследователи привели в пример случаи, когда люди после клинической смерти рассказывали о том, что слышали врачей, а именно – даже воспроизводили разговоры медперсонала.

Читайте также: Загадочная смерть в Харькове: найдено тело гражданина Турции

Один из исследователей отметил, что он испытывает неподконтрольность своего тела и чувствует себя даже «заключенным» в нем.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU