hronika.info
Невероятное

Нечеловеческая совесть: ученые раскрыли новую тайну о кошках

Нечеловеческая совесть: ученые раскрыли новую тайну о кошкахИсследователи уверены, что у кошек есть совесть.

Известно, что кошки сопровождают людей практически на протяжении всей истории человеческой цивилизации. Некоторые народы обожествляли этих грациозных и своенравных созданий. Были времена, когда кошек пытались истребить, как например, в эпоху охоты на ведьм. Однако, везде и всегда кошки продолжали оставаться домашними любимцами, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

Порой поступки этих животных не поддаются никакому объяснению. Владельцы животных мучаются, пытаясь понять, как выстраивать отношения с пушистыми созданиями. До сих пор не было понятного ответа на вопрос, можно ли «договорится» с кошкой.

Ученые попробовали разобраться в нюансах психологии кошек. Основная проблема, на которой сконцентрировали внимание авторы ролика, сводится к вопросу наличия совести у кошек. Отталкиваясь от общепринятых дефиниций совести, исследователи попытались выяснить, применима ли эта чисто человеческая категория к существам, способным переживать глубокую человеческую социализацию.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное заявление о кошках

Проследив за логикой авторов можно с уверенностью сказать, что кошкам, похоже, не чужда совесть. Однако, действует она в рамках отличной от человеческой системы координат. Читатели смогут найти более детальные ответы на свои вопросы, ознакомившись с содержанием предложенного выше ролика.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Anna-Galina 14.11.2017 в 00:24

Порой мне кажется, что кошки приходят к тем, кого они уже любили в прошлой жизни. Они узнают их, слушают и понимают, а порой и сердятся, что ты её не понимаешь, делаешь что-то не так, как она хочет. Мой кот понимает меня, я понимаю его, нам легко быть вдвоём. Порой я даже знаю кто он, что ему не нравится, хотя голос он не подаёт. Взгляд его большущих глаз словно передаёт мне его информацию…Он знает мои команды- ням-ням, фу! нельзя, бай-бай, пора в туалет с первых месяцев его жизни…Кошачьи соседи очень интересны, они любят ласку, и за ласку благодарят…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.