hronika.info
Невероятное

Ученые выдвинули новую неожиданную теорию о Солнце

Ученые выдвинули новую неожиданную теорию о Солнце Исследователи убеждены, что Солнце может являться прародителем новых звезд.

В международном научном сообществе широко обсуждается новая теория космологических изменений при конечной стадии эволюции Солнца. По мнению астрофизиков, наше светило с неминуемой потерей внешней оболочки станет прародителем новых звезд, разрушив себя, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

Известно, что во Вселенной нет объектов, которые не подвергаются эволюционным изменениям. В космическом пространстве постоянно происходит трансформация на уровне галактик и звездных систем. Звезды рождаются, чтобы пройдя положенный цикл развития, закончить существование, превратившись в очередную черную дыру. И эти изменения происходят миллионы лет, хотя для Вселенной это не так и много. Солнце не является исключением и, через некоторое время, потеряет свою внешнюю оболочку.

Ученые выдвинули новую неожиданную теорию о Солнце

Однако астрофизики выяснили, что молекулярные облака, выброшенные в последние миллионы лет жизни Солнца, способны создать другие звезды. Эти объекты, взяв у “прародителя” способность термоядерного синтеза, тем не менее, станут по своей морфологии совсем иными, наделенными качествами к иному эволюционному пути. Подобное открытие подтверждает теорию самосовершенствования Вселенной, которая развивается по прогрессивному пути. Однако, в конце-концов она достигнет своего максимума, и начнет “сворачиваться”, пока не превратится в атом.

Ученые выдвинули новую неожиданную теорию о Солнце

Читайте также: Ученые выдвинули новую версию гибели Солнца

Также и другие небесные тела склонны к эволюции. Недавно, ученые обнаружили невидимую Черную дыру возле Сатурна, которая поглощает пролетающие рядом небесные тела.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU