hronika.info
Невероятное

Ученые бьют тревогу: домашние кошки и собаки в опасности

Ученые бьют тревогу: домашние кошки и собаки в опасности Эксперты выяснили, что почти половина всех домашних котов и собак нездоровы.

Мы привыкли воспринимать котов, как животных символизирующих ловкость и грацию. Однако, как показывает практика, чрезмерная опека и восхищение со стороны людей могут сыграть злую шутку с домашними любимцами. Сегодня страницы новостных изданий переполнены заголовками о новой проблеме, обрушившейся на Швейцарию, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

Сотрудники ветеринарных клиник Швейцарии всерьез озабочены проблемой ожирения домашних животных. Около 40% четвероногих любимцев, собак и в особенности кошек, страдают от лишнего веса.

Ученые бьют тревогу: домашние кошки и собаки в опасности

Ветеринары уверены, что проблемы у животных связаны с перееданием и низкой физической активностью. Чтобы предотвратить эпидемию ожирения, специалисты советуют владельцам кошек и собак накладывать корм в «скользящие» контейнеры.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное заявление о собаках

Домашние питомцы будут больше двигаться, если миску с едой ставить в разных местах. Однако, если не сосредотачиваться на полумерах, то стоило бы предложить швейцарским котоводам побольше играться со своими пушистыми друзьями.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU