hronika.info
Невероятное

В Финляндии состоялся очередной чемпионат по метанию мобильников

В Финляндии состоялся очередной чемпионат по метанию мобильниковЖелающих увидеть эти соревнования хоть отбавляй.

Мобильные, телефоны давно уже стали по истине не отъёмной частью нашей жизни можно даже сказать особой частью нашего быта. Как только их не называют – «мобилка», «труба» и даже «орехокол». А теперь представьте себе, что такую нужную и предельно понятную по предназначению штуку можно использовать не только как средство связи, но и как метательный предмет. Да-да именно так — «метательный предмет», мало того, оказывается это даже можно сказать «спортивный атрибут», типа метательного ядра.

Такой вид спорта как «метание мобильного телефона» ведет свои корни с Финляндии точнее даже с небольшого финского городишка Савонлинна. Впервые соревнование по столь необычному виду спорта провели здесь еще в далеком 2000 году, и именно с тех пор появилась традиция проводить мировые состязание в метании мобильного телефона. И между прочим, это далеко не развлекательная программа, а вполне себе серьезный вид спорта, в котором устанавливаются мировые рекорды, по которому проводят чемпионаты у него масса своих фанатов и команд по всему миру.

Желающих увидеть эти необычные соревнования всегда хоть отбавляй, трибуны пустыми не бывают, многие даже покупают однодневные туры, чтобы побывать на этих соревнованиях.

Читайте также: Молодежная сборная Финляндии по хоккею выиграла чемпионат мира

А соревнования, между тем, самые что ни на есть настоящие, и телефоны здесь используются самые настоящие, с батареями и в полной исправности, вот только без сим карточек. В 2007 году был установлен рекорд: чемпион сделал бросок на целых 89, 62 метра вдаль. Сейчас подобные чемпионаты проводятся по всему миру — недавно прошли в Швейцарии, Великобритании, Германии и даже в 2005 году в России в Санкт Петербурге.

Источник: pulson

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU