hronika.info
Невероятное

Ученые сделали невероятное открытие о космической пыли

Ученые сделали невероятное открытие о космической пылиКосмическая пыль может переносить жизнь между мирами

Ученые со всего мира уже достаточно давно занимаются изучением параметров того, каким образом на Земле могла возникнуть жизнь и что на это оказало наиболее серьезное влияние,передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В научной среде в последнее время начала вырабатываться теория, согласно которой жизнь на нашей планете могла стать следствием путешествий потоков космической пыли.

Данные исследований также указывают на то, что Земля — это планета, находящаяся под постоянным прицелом огромного количества частиц, передающихся от звезды к звезде. В космосе эта пыль передвигается со скоростью не менее чем 70 километров в час, однако эти параметры при более тщательном анализе могут быть скорректированы.

Вследствие этого на поверхность Земли однажды могли быть доставлены биологические частички, которые и привели к зарождению жизни на планете, прибыв из других миров, которые еще неизвестны науке.

В институте Уэльса исследовательскую кампанию под свой контроль взял Арджун Берра, который заявил, что смог установить ряд фактов, которые несколько прояснили детали в данной «титанический» по объему работе.

Читайте также: Ученые сделали невероятное открытие о спутнике Сатурна

Ученый вместе со своими коллегами наблюдал за тем, как частички, имеющие характерные биологические свойства, сталкивались с энергией атмосферы Земли и «рикошетом» улетали обратно в космический простор, таким образом унося жизнеспособные бактерии к другим планетам.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU