hronika.info
Невероятное

На борту МКС хотят выращивать ячмень для пива

На борту МКС хотят выращивать ячмень для пиваПивовары отправят на борт МКС ячмень для исследований

Пивовары из компании Anheuser-Busch отправят свой ячмень на борт Международной космической станции для проведения экспериментов. В дальнейшем эта пивоваренная фирма планирует выращивать ячмень на Марсе. Далее из этого зерна будет производиться марочное пиво Budweiser, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

На первом этапе партия семян будет находиться в космосе в течение месяца, пока не пустит ростки. Затем пророщенную партию с борта МКС вернут на Землю, где их подвергнут дополнительным исследованиям.

Целью ученых является изучение культур на предмет возможности выращивания их на Красной планете. В связи с этим ученые попытаются выяснить, как семена и ростки переносят длительный перелет и как приживаются в марсианском грунте. Эксперты из Anheuser-Busch уверены, что ячмень способен выдержать засуху и засоленность марсианской почвы. При этом ячмень плохо реагирует на перепады атмосферного давления и резкие снижения температуры.

Читайте также: На Марсе будут выращивать продукты питания

О своих планах наладить производство пива на красной планете представители Anheuser-Busch заявили еще в марте текущего года. Они надеются производить пиво для первых колонистов, которые отправятся на Марс в 2024 году. Начнется процесс с отправки 20 зернышек на борт МКС.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU