hronika.info
Невероятное

Астрономы спрогнозировали возможные варианты гибели Земли

Астрономы спрогнозировали возможные варианты гибели ЗемлиИх может быть несколько.

Астрономы решили провести компьютерную симуляцию с потенциально возможными вариантами гибели нашей Земли. Оказалось, что их может быть больше сотни, пишет Хроника.инфосо ссылкой на cikavosti.com.

Разговоры о том, как погибнет наша планета и Солнечная система, будоражат умы ученых очень давно. Самой популярной теорией является модель Ниццы. Она заключается в том, что в результате расширения Солнца и преобразования его в Красного гиганта, орбиты планет изменятся, и это будет угрожать столкновением объектов. Также не исключается вариант, когда Солнце просто увеличится до таких больших размеров и захватит с собой планеты земной группы, а затем и другие.

Могут столкнуться Марс, Земля и Меркурий. Меркурий вполне способен встретиться на своем пути с Венерой, поскольку общее смещение Юпитера и первой планеты нашей системы спровоцирует колебания в траекториям вращений. Путем рикошета может пострадать и Земля.

Читайте также: Ученые объяснили происхождение любви с первого взгляда

Еще до столкновения Земли и Марса, второй вполне способен оказаться за пределами Солнечной системы. Как бы там ни было, но при большом количестве повторений компьютерных экспериментов модель Ниццы стала наиболее правдоподобной.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU