hronika.info
Невероятное

Ученые предположили, что может спровоцировать марсианские войны

Ученые предположили, что может спровоцировать марсианские войныУченые выяснили, что станет причиной войны на Марсе

Ученые предположили, что марсианские войны в будущем спровоцирует дележ полезных ископаемых. Предположения том, что в ближайшие годы на Красную планету высадятся первые колонисты, обсуждаются не только астрономами, но и политиками, а также бизнесменами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Марс богат полезными минералами, поэтому споры могут возникнуть сразу же после высадки колонистов. Война, по мнению экспертов, может вспыхнуть уже в первые дни добычи ресурсов. Поселенцы будут бороться за право владения как можно большим количеством месторождений серы, алюминия, кальция, магния, железа и других ископаемых, которыми богаты марсианские недра. Конфликт может начаться из-за того, что сам процесс добычи станет дешевле, как и доставка ценного груза на Землю.

В виду того, что на Марсе, вероятнее всего, нет атмосферы, никто не будет заботиться о ее сохранности. Рудные залежи начнут извлекать даже с помощью термоядерных зарядов. Единственная загвоздка, которая стоит на пути начала добычи — доставка на Красную планету специального оборудования.

Читайте также: NASA показало водные марсианские каньоны

Предположительно, войны за ресурсы на Марсе начнутся уже в ближайшие сто лет. Их будут финансировать крупные космические корпорации. Уже на сегодняшний день на лицо предпосылки к противостоянию между ними.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU