hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили истинное происхождение йети

Ученые выяснили истинное происхождение йетиТакого не ожидал никто.

Исследователями Университета Буффало проанализированы образцы кожи, зубов, костей, фекалий и волос йети, найденных на Тибетском плато и в Гималаях. Специалистами сделан вывод, что вполне вероятно обоснования происхождения снежного человека от медведя, пишет Хроника.инфо со ссылкой на cikavosti.com.

По всем предположениям, йети относится к «дальних родственников» представителя азиатского черного медведя, тибетского бурого или гималайского бурого медведей. Есть еще один из вариантов происхождения от собак.

Озвученные исследования возглавляла доктор Шарлотта Линдквист, которая рассказала, что все свидетельства указывают на возможность определения биологической основы легенд йети, у одного из подвидов местных медведей. Исследования показали, что в способности генетики разгадка других подобных вопросов.

Доктор утверждает, что результаты предыдущих работ, основанные на более простых генетических анализах, не решило целый ряд наиболее важных вопросов.

Имеющиеся данные показывают, вид тибетских бурых медведей имеет родословную, близкий к евразийскому и североамериканского родственников. А гималайскими бурыми медведями представлена эволюционная линия, которая не сходится со всеми другими представителями медведей.

Читайте также: В новогоднюю ночь Землю накроет мощная магнитная буря

Как рассказали ученые, подобный раскол произошел примерно 650000 лет назад.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU