hronika.info
Невероятное

Астронавт зажег огни на самой большой в мире «елке» с борта МКС

Астронавт зажег огни на самой большой в мире «елке» с борта МКСИтальянский космонавт удаленно зажег огни на самой большой «елке» в мире

Национальное агентство новостей ANSA сообщило, что итальянский космонавт Паоло Несполи, находясь на Международной космической станции (МКС), удаленно зажег огни на самой большой рождественской «елке» на Земле, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Fdlx

Итальянский космонавт удаленно зажег огни на самой большой «елке» в мире«Елка» находится в итальянской коммуне Губбио в провинции Перуджа, которая располагается у подножья горы Инджино.

Космонавт включил огни, когда МКС пролетала над регионом Умбрия, где находится коммуна.

Рождественская «елка» состоит из сотни огней, установленных на деревьях горы, которые образуют форму большого новогоднего дерева.

Высота столь необычной «рождественской елки» составляет 650 метров, а ширина у основания — 350 метров. Она состоит из 3 тысяч разноцветных огней и 8,5 км кабеля, который расположен вдоль склона горы Инджино. Разноцветные огни видны за 50 километров.

Впервые местные жители собрали масштабную «ель» в 1981 году. Теперь каждый год перед наступлением новогодних праздников итальянцы украшали гирляндами склон горы.

В 1991 году иллюминацию внесли в книгу рекордов Гиннесса как «Самая большая рождественская ель в мире».

В 2011 году Папа Римский Бенедикт XVI в торжественной обстановке зажег огни «на елке» удаленно с помощью планшета, находясь в своих апартаментах.

Читайте также: Обама зажег огни на главной рождественской елке США

В 2014 году «эстафетную новогоднюю палочку» перехватил уже новый глава Католической церкви Франциск.

Астронавт зажег огни на самой большой в мире «елке» с борта МКС

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU