hronika.info
Невероятное

В Бразилии нашли необычный способ сделать коров счастливыми

В Бразилии нашли необычный способ сделать коров счастливымиСодержать счастливый скот — это не только морально правильно, но и более экономически выгодно.

Согласно недавним исследованиям, счастливые молочные коровы дают более высокие надои, а их молоко питательнее.

По словам других учёных, животные, которых выращивают для мяса, в стрессовых ситуациях вырабатывают гормоны, что делает мясо жестким, пишет Хроника.инфо со ссылкой на AgroPortal

Бразилия сейчас производит почти столько же говядины, как Соединенные Штаты, занимая второе место в мире. Бразильские учёные тестировали стадо различными способами, а затем измеряли кортизол — гормон стресса. Более высокий уровень кортизола означает, вероятно, что животное напряжено.

Использование собак и электрошокеров привело к более высокому уровню стресса. Крики и физическая агрессия, например, толкание, также вызывали стресс. Однако, например, удаление из мест обитания коров чего-либо с ярким цветом или с высокой цветовой контрастностью также помогло снизить уровень стресса.

Читайте также: Япония придумала способ, сделать всех мужчин счастливыми

Как оказалось, коровам не нравились водяные лужи. Исследователи удалили эту проблему, заполнив лужи грязью и показатели «стресса» изменились.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU