hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали о самых впечатляющих находках 2017 года

Ученые рассказали о самых впечатляющих находках 2017 годаЭто невероятно!

Исследователи из Археологического института в США сообщили про главные находки 2017 года. В их число входят человеческие черепа, а также некоторые древние артефакты – акведук из Рима и смоленский тысячелетний меч.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Археологический журнал, выпускаемый Археологическим институтом США, сообщил о наиболее важных находках в 2017 году. В их списке черепа из Турции, предположительно используемые при проведении древних ритуалов, затонувший с более чем восемью сотнями пассажиров крейсер ВВС США, а также кекс с изюмом, найденный в Антарктиде.

2017 год известен и открытиями российский ученых. Наиболее значимые из них — обнаружение древнего рисунка в Каповой пещере, голова статуи божества или мифологического героя, датирующаяся V в. до н. э., которая найдена на дне пролива при строительстве Керченского моста, а также тысячелетний меч из кургана под Смоленском (г. Гнездово).

Читайте также: Ученые озвучили печальный прогноз для украинцев

Древний смоленский меч уже получил название – Сновид. По сообщениям ученым, оружие принадлежало местному жителю во времена викингов.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU