hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, когда зародилась жизнь на Марсе

Ученые выяснили, когда зародилась жизнь на МарсеЭто удивительно!

Ученые выяснили, когда на Марсе может зародиться органическая жизнь. Оказалось, ждать по вселенским меркам не так уж долго – всего миллиард лет. Эксперты полагают, что Красная планета просто отстает от своей соседки Земли в развитии. Поэтому имеет место некоторая затянутость процессов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Исследователи предположили, что обитаемым Марс станет благодаря смещению планетарных орбит по отношению к Солнцу. По их теории уже через десять миллионов лет Голубая планета переместится к краю Солнечной системы, а Марс, в свою очередь, передвинется поближе к экзопланетам. Это и станет началом зарождения жизни. Эксперты все же не утверждают, что жизнь на четвертой планете от Солнца появится обязательно. Это возможно только при наличии совпадения целого ряда факторов. Марс является достаточно «скрытной» планетой. Ученые даже допускают справедливость теории конспирологов о том, что в недрах Красной планеты уже поселились инопланетяне.

Читайте также: Шведы создали необычное молоко

Отмечается, что даже при условии обитаемости Марса, нет гарантий, что на нем смогут жить земляне. Есть большая вероятность, что развитие Марса пройдет в другом ключе и его обитателям для выживания не будет нужен кислород.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU