hronika.info
Невероятное

В Антарктике обнаружили морское существо из Юрского периода

В Антарктике обнаружили морское существо из Юрского периодаВ Антарктике обнаружен морской монстр возрастом в 150 миллионов лет из Юрского периода.

Доисторическое существо принадлежит к виду плезиозавров, который считается довольно похожим на легендарного монстра из шотландского озера Лох-Несс, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на News ua

Плезиозавр является единственным в своем роде, которого можно найти в регионе, а также является самым древним существом, когда-либо найденным в Антарктике.

Древний четырехплавниковый морской монстр с огромным телом и длинной извилистой шеей выглядит точь в точь как монстр из Лох-Несс. Однако, в отличие от мифической Несси, недавно обнаруженный плезиозавр был очень реальным и бороздил океаны Земли в то время, когда Антарктика была частью континента Гондвана.

«Эта находка плезиозавра на 80 миллионов лет старше того, что было найдено в Антарктике», – говорит палеонтолог Хосе Патрисио О`Горман (José Patricio O`Gorman).

Читайте также: Ученые нашли доисторическое морское чудовище

Ученым пришлось отправиться в двухчасовой полет на вертолете с аргентинской базы Марамбио в Антарктике, чтобы отправиться на самый край замороженного континента. Именно здесь они нашли кости плезиозавра, размер которого составлял около 12 метров.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU