hronika.info
Невероятное

Удивительно: ученые из стволовых клеток «построили» новогоднюю елку

Удивительно: ученые из стволовых клеток "построили" новогоднюю елкуЗрелищно.

Британские ученые оригинальным способом поздравили соотечественников с приближающимся праздником Рождества, сотворив новогоднюю елку из стволовых клеток. Вместе с этим специалисты продемонстрировали на практике метод визуализации частиц с помощью лазера.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Новогодняя елка из стволовых клеток от британских ученых состоит из коллагенов (зеленый цвет) и жиров (красный). Своей оригинальной работой специалисты из Университета Саутгемптона хотели не только развлечь общественность, но и продемонстрировать на практике метод визуализации частиц с помощью лазера.

Уже не первый год британские ученые пытаются найти наиболее эффективный способ лечения людей, страдающих от нарушений хрящевой ткани.

Эксперимент с новогодней елкой из стволовых клеток свидетельствует о том, что с помощью дальнейшего изучения свойств коллагенов и жиров специалисты смогут найти способ лечения серьезного заболевания.

Читайте также: Жители Донбасса видели в небе необычное явление

В будущем метод визуализации частиц с помощью лазера позволит людям с нарушениями хрящевой ткани жить полноценной жизнью, подытожили британские ученые.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU