hronika.info
Невероятное

На МКС можно встретить Новый год 15 раз

На МКС можно встретить Новый год 15 разАстронавты на борту МКС смогут встретить Новый год несколько раз

Космонавты, находящиеся в данный момент на борту Международной космической станции, смогут отпраздновать встречу Нового 2018 года целых 15 раз подряд. Данное станет возможным благодаря пересечениям разных часовых поясов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В связи с тем, что в режиме полёта МКС будет пересекать один часовой пояс за другим, у астронавтов, находящихся на борту станции, будут все права, чтобы отметить пришествие Нового года 15 раз подряд. Согласно официальным подсчётам, совершённым специалистами в Центре управления полётами, «первый» Новый год экипаж МКС сможет отпраздновать уже в 16:26 по МСК, когда станция будет находиться над территорией Тихого океана между Новой Зеландией и Австралией. Вторая встреча данного праздника будет происходить на МКС уже в 18:00 по МСК, когда МКС окажется над Австралией.

Читайте также: Как встретить Новый год: подборка смешных открыток

Последний 15 раз Новый год космонавты смогут встретить в 14:04 по МСК уже 1 января, когда согласно установленному плану полёта станция окажется непосредственно над акваторией Тихого океана.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU