hronika.info
Невероятное

По подземным водам можно предсказывать будущее,- ученые

По подземным водам можно предсказывать будущее,- ученыеРазработана уникальная методика

Специалисты из Мичиганского государственного университета заявили, что по потокам подземных вод можно предсказать, какое настоящее и будущее состояние экосистемы, если использовать уникальную методику, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В водоразделе ранее также делали трудоёмкий забор, однако он, по мнению экспертов, не да чёткую и объёмную картину того, что происходит с природой. Методика специалистов из Мичиганского государственного университета лучше потому, что берутся анализы из разных мест в разное время и при разной погоде.

Это очень полезно, поскольку водоразделы расположены на очень большой территории, и на одном участке условия могут быть хорошие, а на втором – критические. Методика позволит многое исследовать в плане получения знаний о планете и человечестве.

Читайте также: Роботы смогут предсказывать будущее

В частности, даст понять, насколько вредны пестициды для грунта, используемые в сельском хозяйстве. Очень важно контролировать, какие вещества и бактерии есть в потоках подземных вод, что и даст сделать новая методика.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU