hronika.info
Невероятное

Китайцы поймали огромное насекомое

Китайцы поймали огромное насекомоеРазмах его крыльев — 21 сантиметр.

Китайцы очень довольны находкой ученых. В горах центральной провинции Сычуань китайским энтомологам удалось выловить летающее насекомое, размах крыльев которого превышает 20 сантиметров! Довольны, потом что очень любят все «самое», самое большое, быстрое, многочисленное, тяжелое и так далее. Прежний рекорд принадлежал стрекозе из Южной Америки, размах крыльев которой составляет 19,1 сантиметр.

Найденное недавно в КНР насекомое относится к семейству коридалидов и имеет размах крыльев 21,01 сантиметр. Несмотря на сходство со стрекозами, оно относится, пишет Daily Mail, к отряду большекрылых насекомых, которые изучены относительно слабо. В нем порядка 300 видов, а название объясняется тем, что крылья у них значительно превышают по размерам само тело.

Читайте также: Китайцы печатают на 3D-принтере дома для бездомных. Фото

Своим устрашающим видом гигант обязан огромным мандибулам, нижним челюстям, и клешням. Ученые утверждают, что самцы привлекают ими самок в брачный период и не пользуются ими для еды, хотя и легко способны прокусить кожу человека. Еще одна отличительная черта китайского рекордсмена, который обитает, кстати, поблизости от водоемов, короткая продолжительность жизни. Он живет всего несколько дней.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU