hronika.info
Невероятное

На Землю может упасть китайская космическая станция

На Землю может упасть китайская космическая станцияПадение китайской космической станции ожидается в марте

Китайская космическая станция, находящаяся в данный момент на орбите Земли, может войти в весьма плотные слои атмосферы уже в марте нынешнего года. Специалисты рассчитывают на то, что основной массив станции сгорит в атмосфере, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsof

Орбитальная станция под названием «Тяньгун-1», которая принадлежит китайскому государству, была запущена на орбиту Земли ещё семь лет назад. Известный телевизионный канал CNN обнародовал данные относительно будущего уничтожения данной станции. По подсчётам экспертов, основная часть «Тяньгун-2» должна быть уничтожена при вхождении в атмосферу Земли, сгорев при колоссальном сопротивлении воздуха. Остальные осколки, прошедшие сквозь плотные слои атмосферы, должны упасть в акваторию океана. Аналитики заверили, что риск падения обломков станции на поселения весьма мал.

Читайте также: Кадры космической погоды от NASA

Отметим, что диаметр станции составляет 3,3 метра, его масса оценивается в 8,5 тонн, а длина «Тяньгун-2» 12 метров. Эксперты полагают, что станция перестала поддаваться контролю из-за низкого уровня топлива в её двигателях.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU