hronika.info
Невероятное

Ученые назвали неожиданную причину склонности человека к преступлениям

Ученые назвали неожиданную причину склонности человека к преступлениямВ качестве примера эксперты приводят техасского стрелка

Группа международных исследователей заявила, что повреждения мозга могут негативно отражаться на моральных качествах человека и принятии им решений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

Как отметили ученые, повреждения нейронной сети, ответственной за нравственный выбор, делают людей преступниками.

В ходе научных изысканий израильские и американские нейрофизиологи рассмотрели несколько десятков случаев, когда у людей, совершивших тяжкие преступления, были диагностированы различные опухоли и патологии структур головного мозга, связанных с одной и той же биологической нейронной сетью.

В качестве примера эксперты приводят техасского стрелка, расстрелявшего шестнадцать человек, в том и числе и свою мать. В ходе медицинской экспертизы у 25-летнего американца была обнаружена опухоль головного мозга, которая могла спровоцировать психические проблемы.

Читайте также: Названа неожиданная причина лишнего веса

При этом специалисты подчеркивают, что патологии нейросети мозга не делают человека преступником автоматически, а лишь добавляют ему определенные склонности.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU