hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, что будет при взрыве всех ядерных реакторов Земли

Ученые рассказали, что будет при взрыве всех ядерных реакторов ЗемлиУченые предположили судьбу Земли при таком же сценарии как и в сериале «Сотня» и пришли к выводу об отсутствии обитателей на планете примерно на 156 лет.

Британские ученые просмотрели 4 сезон сериала «Сотня» и задались вопросом судьбы Земли после взрыва всех ядерных ректоров. В результате пришли к выводу, что планета станет необитаемой на 156 лет из-за загрязнения почвы и атмосферы цезием-137, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Группа ученых из Великобритании задалась вопросом окончания 4 сезона сериала «Сотня». В последней серии главные герои терпят взрыв всех существующих ядерных реакторов на планете, после чего покидают планету, мигрируя в космическое пространство.

Ученые обнаружили следы древней неизвестной метеоритной катастрофы
Ученые предположили судьбу Земли при таком же сценарии, пришли к выводу об отсутствии обитателей на планете примерно на 156 лет. Причиной стал бы высокий уровень заражения почвы цезием-137.

Согласно оценки ООН и МАГАТЭ, сейчас на планете активно функционируют 430 стационарных атомных электростанций и порядка 200 плавучих реакторов, которые установлены на подводных лодках, ледоколах, плавучих электростанциях.

Читайте также: Ученые предупреждают о приближении нового Чернобыля

Если предположить развитие технологий и влияние прогресса, то в середине века реакторов станет около 898.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU