hronika.info
Невероятное

С МКС вернулся на Землю корабль Dragon

С МКС вернулся на Землю корабль Dragon Космический корабль Dragon совершил посадку и направляется в порт для передачи груза для NASA, сообщили в SpaceX.

На Землю с Международной космической станции успешно вернулся космический корабль Dragon американской ракетостроительной компании SpaceX. Об этом пресс-служба SpaceX сообщила в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Корабль провел на МКС месяц.

«Dragon вернулся домой сегодня утром после месячного пребывания на Международной космической станции, выполнив вторую миссию по снабжению орбитальной лаборатории и доставки груза с орбитальной лаборатории, и стал проверенным временем коммерческим космическим кораблем», – заявили в SpaceX.

Сейчас Dragon доставляют в порт для передачи груза для Национальной службы аэронавтики NASA.

Вчера в SpaceX сообщили, что Dragon должен вернуться на Землю утром 14 января с 4,1 тыс. фунтов (около 1859 кг. – «ГОРДОН») груза. Dragon уже доставлял груз на космическую станцию в апреле 2015 года.

Читайте также: Корабль Dragon вернулся на Землю

SpaceX – американская компания, основанная в 2002 году Илоном Маском с целью сократить расходы на полеты в космос и открыть путь к колонизации Марса. Компания разработала ракеты-носители Falcon 1 и Falcon 9, а также космический корабль Dragon.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU