hronika.info
Невероятное

Названы самые необычные факты про Млечный Путь

Названы самые необычные факты про Млечный ПутьМлечный Путь не будет жить вечно.

Млечный Путь является наиболее изученной астрономами галактикой, поскольку именно на её задворках вертится Солнце, а вокруг него – Земля. Однако эксперты всё равно выделяют факты, которые известны не всем людям, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Млечный Путь не будет жить вечно. Все тела во Вселенной притягиваются и отталкиваются, и наша галактика, соответствуя этим законам, постепенно приближается к Туманности Андромеды – более крупному скоплению. В результате должна образоваться новая сверхгалактика, однако это приведёт и к разрушениям в результате столкновений небесных тел. Астрономы прогнозируют, что если Земля доживёт до того момента, то именно тогда и исчезнет.

Кроме того, во Млечном Пути есть и другие такие звёзды, как Солнце, так что вероятность встретить когда-то инопланетян есть. Вокруг нашей галактики темная материя, поскольку скопление проникло в её середину.

Читайте также: Названы пять самых необычных звезд во Вселенной

Кроме того, Млечный Путь притягивает галактик поменьше, постепенно увеличиваясь, а при разрыве «гостей» остаются яркие следы. Ещё один интересный момент – испускание потоков тёплого воздуха, «пузырьков Ферми» из центра нашей галактики. Почему они возникают, в настоящее время не известно.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU