hronika.info
Невероятное

Ученые доказали, что курица умнее человека

Ученые доказали, что курица умнее человекаУченые сделали интересное открытие об уровне развития кур.

Индийские учёные пришли к выводу, что курицы намного умнее человека. Для того чтобы проверить это, специалисты провели ряд исследований генома одомашненных кур в разных уголках мира, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Результаты исследования были опубликованы профессором Даниэлем Смитом 13 января 2018 года. Изначально учёный подверг критике предположение, что птицы могут оказаться умнее человека. При этом, спустя некоторое время специалист изучил уровень развития кур и человека и пришёл к выводу, что во всех странах домашние любимцы эволюционировали гораздо быстрее. Кроме того, группа индийских медиков взяла для исследования мозг курицы.

Читайте также: Ученые доказали, что марихуана — это опасный наркотик

Проанализировав активность двух полушарий учёные пришли к выводу, что в стрессовой ситуации мозг у куриц задействован на 16-20%, а у человека этот показатель доходит до отметки в 14%. Несмотря на такие низкие показатели, люди быстрее адаптируются к окружающим условиям, а одомашнивание птиц привело к тому, что они перестали нормально реагировать на замечания.

Рекомендуем прочитать

Мадонна Боттичелли вернулась домой: история пропавшей картины

OSHU

Признание века: Оззи Осборн боится ужастиков

OSHU

Модуль ExoMars TGO зафиксировал зелёное свечение на Марсе

OSHU