hronika.info
Невероятное

Ученые сделали неожиданное заявление о Марсе

Ученые сделали неожиданное заявление о МарсеАмериканцы предлагают выращивать на Марсе хмель.

Американские ученые-астробиологи из Университета Вилланова (штат Пенсильвания) заявили о способности марсианской почвы принять и вырастить используемый для пивоварения хмель. Свои доводы специалисты сумели экспериментально подтвердить, передает Хроника.инфо со ссылкой на aspekty.net.

Исходя из сведений о составе марсианской почвы, американские астробиологи создали ее аналог в лаборатории Университета Вилланова. Затем ученые начали пробовать посадить в грунте Красной планеты картошку, бобы, капусту и прочие сельскохозяйственные культуры. Дабы сделать земной аналог марсианской почвы максимально плодотворным, астробиологи запустили в него дождевых червей. Как оказалось, созданная американскими специалистами среда подходит для выращивания хмеля, активно используемого в пивоварении.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное заявление о Марсе. Видео

Ученые из Университета Вилланова не уверены в пользе своего исследования с практической точки зрения. В итоге, эксперименты по созданию идеальных условий для выращивания сельскохозяйственных культур в почве Красной планеты будут продолжаться.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU