hronika.info
Невероятное

А вдруг: куда могут упасть обломки китайской космической станции

А вдруг: куда могут упасть обломки китайской космической станцииНазваны города.

Падение космической станции ожидается в период с 15 марта по 15 апреля 2018 года

Специалисты Европейского космического агентства (ЕКА) представили расчет траектории китайской космической станции Тяньгун-1 (Tiangong-1) и дату ее падения на Землю. Европейские специалисты считают, что космическая станция упадет в период с 15 марта по 15 апреля 2018 года, а ее обломки угрожают районам, географически лежащим между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Таким образом, в зоне вероятного падения находится сразу несколько крупных городов: Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Майами, Рио-де-Жанейро, Мадрид, Найроби, Нью-Дели, Гонконг, Токио, Сидней и другие.

Сейчас к станции приковано внимание специалистов разных стран. Известно, что ее орбита находится на высоте уже менее 300 километров над уровнем моря, и каждый день станция опускается на 160 метров. 2 августа 2017 года руководство Aerospace Corporation сообщало, что станция упадёт на Землю в январе 2018 года, плюс-минус два месяца.

Согласно расчетам и анализу, большинство структурных компонентов Tiangong-1 сгорит во время возвращения орбитальной станции в атмосферу Земли. Однако станция до сих пор находится на орбите.

Читайте также: Ученые выяснили неожиданный факт о кошках

Американские специалисты пытались подсчитать возможный ущерб от падения станции. По их мнению, в случае падения на крупный город последствия могут быть очень серьезными.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU