hronika.info
Невероятное

Ученые изобрели сверхтонкую иглу для уколов в мозг

Ученые изобрели сверхтонкую иглу для уколов в мозгУченые из США разработали и создали сверхтонкую иглу, которая будет нужная для инъекций прямо в мозг.

Такие инъекции помогут лучше противостоять слабоумию и болезни Паркинсона, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Американские ученые в очередной раз произвели научный прорыв. На этот раз инновационные разработки затронули медицину. Исследователи из Массачусетского технологичного института разработали сверхтонкую иглу. Она сможет помочь проводить инъекции препаратов прям в мозг человека.

Длина новой иглы может достигать до десяти сантиметров. При этом, жало сделано из сверхпрочной нержавеющей стали. Все устройство буде работать дистанционно, то есть ним можно будет управлять при помощи специального пульта.

Ученые уже провели первые исследования на крысах. Им штучно была внесена болезнь Паркинсона. После инъекций в мозг, удалось вылечить симптомы болезни.

Читайте также: Ученые изобрели микрокамеру, помещающуюся в шприц

Преимуществ такого метода лечения множество. По мнению ученых, благодаря инъекциям удастся более точно и качественнее вносить препарат в нужную точку. От такого метода будет меньше побочных эффектов, нежели от лечения перорально или внутривенно.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU