hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили причину аномальных холодов на Земле

Ученые выяснили причину аномальных холодов на ЗемлеОпубликованы результаты исследования.

Экстремальные холода, которые на данный момент переживают прямо сейчас жители некоторых уголков планеты, напрямую связаны в том числе с солнечными вспышками. Авторитетные климатологи рассказали об этом, рассуждая о причинах похолодания.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на veroyatno.com.ua.

Солнце, как главный и практически единственный источник всей доступной нам энергии, имеет прямое влияние на земной климат. Вспышки, которые периодически генерируются светилом, должны нагревать планету еще в большей степени. В общем-то, они и нагревают, но ситуация далеко не такая простая, как это может показаться. Климатологи уверены в том, что во время нагревания локальных участков атмосферы, всплески солнечной активности одновременно с этим могут охлаждать и прочие локальные регионы мирового океана. Если, к примеру, воздух в Соединенных Штатах нагреется в результате солнечной вспышки на 0,3 градуса по Цельсию, то температура воды в Тихом океане снизится на полградуса.

Читайте также: Ученые создали самую реалистичную копию Вселенной

Соответствующие температурные колебания имеют непосредственное влияние на Землю весьма негативным образом. В частности, возникают самые разнообразные погодные аномалии, от ураганов и наводнений до похолодания и засух

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU