hronika.info
Невероятное

Teslа, запущенная в космос, официально обрела статус космического корабля

Teslа, запущенная в космос, официально обрела статус космического корабляПо замыслу Маска, он будет выведен на орбиту между Солнцем и Марсом.

Электромобиль Tesla Roadster, впервые отправленный на солнечную орбиту с помощью сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, внесен в перечень небесных тел, который ведет Лаборатория реактивного движения NASA, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

Метеоролог Эрик Холтхаус обратил внимание на то, что Tesla Roadster оказался внесен в реестр небесных тел, который ведет научно-исследовательский центр NASA Лаборатория реактивного движения. Карточку с его данными можно найти с помощью сервиса Horizons.

В ней находится полное описание электромобиля, который, по замыслу его хозяина, Илона Маска, должен провести в космосе миллионы лет вместе со своим «пассажиром» — манекеном Starman, одетым в скафандр, а также табличкой с именами 6 тысяч сотрудников компании SpaceX, которой принадлежит ракета.

Астрономы из американского штата Аризона с помощью телескопа и данных орбиты, которые предоставила лаборатория реактивного движения NASA, смогли отследить движение Tesla Roadster.

Читайте также: В NASA идет сборка первого космического корабля Starliner

Во вторник компания Илона Маска успешно запустила Falcon Heavy с космодрома Канаверал. Спорткар Tesla выступал в качестве полезной нагрузки. По замыслу Маска, он будет выведен на орбиту между Солнцем и Марсом.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU