hronika.info
Невероятное

В гейзерах Йеллоустоуна нашли вирус, способный побороть рак

В гейзерах Йеллоустоуна нашли вирус, способный побороть рак Американские исследователи выявили необычное свойство открытого вируса.

Ученые выяснили, что в Йеллоустонских гейзерах живет уникальный вирус Acidianus, который в теории способен справиться с раковыми опухолями. К такому выводу пришли ученые из университета Миннесоты, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Эксперты провели исследование, целью которого было изучение поведения штамма в различных условиях. Для этого была применена криоэлектронная микроскопия и рентгенокристаллография.

В хоте исследования было выявлено, что вирус является неким оборотнем, который может менять форму с лимонообразной на цилиндрическую. Следовательно, может входить в другие клетки, препятствуя их делению.

Читайте также: В небе над Землей все чаще появляются странные облачные линии

Вирус способен запоминать ДНК и РНК клетки-хозяина и передавать информацию другим клеткам. Если ученым удастся «записать» в клетку вируса нужную информацию, то удастся «перенастроить» недоброкачественные образования, тем самым исключив прогрессирование рака.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU