hronika.info
Невероятное

Удивительный способ: швейцарцы показали, как спасают альпийские ледники от таяния

Удивительный способ: швейцарцы показали, как спасают альпийские ледники от таянияТаяние ледника — это экономическая и экологическая проблема.

В этом году группы швейцарских волонтеров отправятся на Ронский ледник, чтобы укрыть ледяные массы от жаркого летнего солнца в попытке предохранить их от таяния. На земле становится все жарче, и количество ледников сокращается.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.

По данным LiveScience, за период с 1991 по 2010 год из-за деятельности человека было уничтожено 69% ледяных покровов, а сейчас этот процесс только ускоряется.

В районе швейцарской Роны таяние ледника — это экономическая и экологическая проблема. С одной стороны, гигантские ледяные массивы, накрывшие часть Швейцарии 11 500 лет назад, привлекают туристов, с другой — туристический поток медленно разрушает ледник, который уже отступил на 1,5 км за последние 150 лет.

Читайте также: В Киеве полиция устроила погоню за пьяным водителем

Белые одеяла, отражающие солнечный свет, призваны замедлить таяние льда, но не остановить его. Тем не менее идея с одеялами становится очень популярной по мере того, как мир приходит к пониманию неотвратимости возможной катастрофы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU