hronika.info
Невероятное

Новый проект Илона Маска может стать началом новых проблем в космосе

Новый проект Илона Маска может стать началом новых проблем в космосеИнициатор проекта SpaceX успешный бизнесмен Илон Маск.

Ученые уверены, что новый проект SpaceX может стать началом новых проблем в космосе. Ведь он сможет захламить мусором пространство.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на aspekty.net.

Целью своей программы он считает появление на всей планете безлимитного высокоскоростного интернета. Это очень неплохо с одной стороны, но есть вторая, не слишком удачная перспектива. Ученые считают, что запущенные 12 тысяч спутников в космическое пространство для обеспечения реализации проекта SpaceX смогут в будущем захламить среду ненужными отходами.

Читайте также: Названы самые большие угрозы для автомобиля Илона Маска в космосе

Мусор сможет уменьшить продуктивность безопасных орбитальных станций. По словам ученых, спутники, которые будут пребывать в космосе, сами постепенно станут мусорными отходами. Но вопреки теориям ученых, современные пользователи сети стали на сторону Илона Маска, твердя о том, что нужно внедрять новые технологии и расширять функции беспроводного интернета. Если последствия настанут, потом проблему можно будет решить как-то более оптимально, а сейчас нужно заботиться о том, что более глобально.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU